Весенние сказки

2 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

Премьера кукольного спектакля «Весенние сказки», посвящённая первым весенним праздникам, состоялась в библиотеке №3. Юных театралов и их родителей не испугал утренний дождик, зал был полон, как всегда. Ребята познакомились с интересными книжками и приняли участие в весенней викторине, узнали о традициях празднования первого весеннего праздника «Сороки» и все вместе исполнили русскую народную песенку «Во поле берёза стояла». Танцевали вместе с кукольным Медвежонком и слушали пение птиц, отгадывали «Птичьи загадки» и отведали вкусных печеных «жаворонков», а затем научились их лепить на мастер-классе, который состоялся после спектакля. Вместе с новыми книжками ребята унесли с собой хорошее настроение и желание попробовать сделать таких же птичек у себя дома.

Валентина Акубардия