Я б в подводники пошел, пусть меня научат

23 марта 2023 / Библиотека-филиал № 3

Под таким девизом прошла встреча в библиотеке имени моряка-подводника И.А. Бурмистрова ребят из клубов «Бригантина» и «Оптимист» и ветеранов флота кают-компании «Морское братство», посвящённая празднованию Дня моряка-подводника. Во всех уголках нашей необъятной Родины 19 марта чествовали представителей одной из самых мужественных военно-морских профессий – моряков подводного флота России. Именно в этот день в 1906 году император Николай II издал указ о включении подводных лодок в классификацию судов военного флота. Об истории возникновения российского подводного флота, о славных победах и буднях военных моряков, поведали ребятам ветеран атомного флота капитан 3-го ранга Меркулов А.Д. и старшина дизельной подлодки Черноморского флота Баранов И.А. И кто знает, может, кто-то из присутствовавших на встрече мальчишек, выберет для себя нелёгкий, но такой почётный путь военного моряка-подводника.

Елена Руднева