Загадаем вам загадки

20 марта 2024 / Библиотека-филиал № 3

Необычное занятие «Час загадок» прошло в библиотеке для ребят, занимающихся в Читательской Академии «Читаем! Думаем! Творим!». Вместе с библиотекарем «академики» попытались разобраться – что же такое загадка и для чего она нужна. Пришлось ребятам открыть чёрный ящик, в котором затаилось видимо-невидимое количество всевозможных загадок. Нашлись у библиотекаря и «коварные» загадки-путалки, отгадать которые сможет только очень внимательный человек, но «академики» справились легко и весело. Познакомились ребята и с музыкальной загадкой, которая особенно понравилась тем, что в отгадке нужно было исполнить песенку. А волшебный мешочек, в котором лежали не загадки, а фрукты и овощи, научил «академиков» доверять своим тактильным ощущениям и придумывать самостоятельно загадки. В конце занятия каждый ребёнок сочинил свою загадку о большом и добром слоне, оформил свою страничку для общей книжки-загадки «Кто я? СЛОН!»

Валентина Акубардия