Островок доброты в море детской поэзии

22 мая 2023 / Библиотека-филиал № 8

Поэтический час «Островок доброты в море детской поэзии» прошёл в библиотеке №8 на Семашко. Он был посвящён юбилею известной детской поэтессы Е.А. Благининой. На мероприятии присутствовали воспитанники Центра внешкольной работы Промышленного района. Библиотекарь рассказала присутствующим о жизненном пути и творчестве писательницы. В ходе беседы познакомились с её самыми знаменитыми прибаутками, считалочками, дразнилками, и, конечно же, с трогательными лирическими стихами.

Сотрудник библиотеки пробудили у ребят познавательный интерес к литературному наследию Е.А. Благининой, организовав совместное читательское творчество детей. Завершился поэтический час весёлой игрой «Собери словечко» по известным произведениям детской писательницы.

И. Петренко