В путешествие с жёлтым чемоданчиком

18 мая 2023 / Библиотека-филиал № 8

Литературно-игровая программа «В путешествие с жёлтым чемоданчиком», прошедшая в библиотеке №8, приурочена к 95-летию со дня рождения детской писательницы С.Л. Прокофьевой. Встреча с юными книголюбами из школы №42 началась с рассказа о жизни и творчестве Софьи Леонидовны, с обзора её самых популярных произведений, представленных на книжной выставке.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания таких произведений, как «Лоскутик и облачко», «Астрэль - принцесса сумерек, исчезающая в темноте», «Приключение жёлтого чемоданчика». Библиотекарь поведала ребятам о том, что автор книг проводит своих героев через различные испытания и показывает, как они справляются с трудностями, оставаясь чуткими, добрыми, честными и порядочными людьми. Дети получили отличный урок нравственности, знакомясь с произведениями С.Л. Прокофьевой. Завершилось мероприятие весёлой игрой-пантомимой и просмотром отрывка из мультфильма «Сказка о жадности».

И. Петренко