С любовью к Родине

23 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 8

В апреле вся мировая культура отметила 150-летие со дня рождения русского гения Сергея Рахманинова. Имя этого великого музыканта известно во всём мире, его смело можно назвать «русским гением». Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижёром и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. К этой знаменательной дате в библиотеке № 8 был приурочен литературно-музыкальный вечер «С любовью к Родине», участниками которого стали читатели библиотеки.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией великого композитора. Для участников мероприятия подготовлена презентация о жизни и творчестве С. Рахманинова, а также проведён обзор литературы, посвящённый русскому композитору. Ключевым, знаменательным моментом литературно-музыкальной встречи стало прослушивание душевных, лирических композиций великого композитора. Это мероприятие позволило гостям погрузиться в прекрасный мир Рахманинова и вдохновиться его невероятным талантом.

Т. Михеева