Чтоб расти нам сильными

6 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 8

В канун Всемирного Дня здоровья сотрудники библиотеки №8 на детской площадке, расположенной рядом с лесом, организовали спортивный праздник «Чтоб расти нам сильными…». Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории возникновения праздника, о том, что здоровье - это бесценный дар, который даётся человеку природой и без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. А ещё ребята узнали о том, как сохранить своё здоровье, как вести здоровый образ жизни и как быть красивым и стройным.

В заключение всем участникам мероприятия предложили совершить небольшое путешествие в «страну Здоровья» с помощью викторины и весёлых спортивных конкурсов. Юные любители спорта отвечали на вопросы викторины и активно участвовали в спортивных соревнованиях.

В. Скрипниченко