Ребёнок в городе: безопасное поведение

3 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 8

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства. В канун этого праздника в библиотеке состоялось литературное путешествие «Ребёнок в городе». Во время путешествия дети познакомились с опасными ситуациями, которые могут ожидать их в доме, во дворе, на проезжей части улицы. А узнали об этом и многом другом участники мероприятия из книг детских писателей Г. Остера, К. Чуковского, С. Маршака, Э. Успенского.

Дети отгадывали весёлые загадки, отвечали на каверзные вопросы викторины «Знатоки правил безопасности», а также познакомились с книжной выставкой «Безопасность каждый день», где могли прочитать подробнее о важности соблюдения всех правил.

В заключение ребята с удовольствие посмотрели отрывки из цикла мультфильмов про спасателя Аркадия Паровозова и сделали выводы, что важно не забывать самые главные правила для каждого человека – правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь.

Т. Михеева