Стихам все возрасты покорны или Творчество без границ

22 марта 2023 / Библиотека-филиал № 8

Творчество в той или иной форме играет важную роль в жизни людей, а для детей – это возможность выразить себя через поэзию или прозу. Знание основ писательского мастерства поможет подростку в решение множества проблем: в личностном росте, в общении и многом другом.

В библиотеке № 8 прошёл мастер-класс ставропольского поэта Николая Ананьченко, члена международного творческого объединения детских авторов, лауреата международной премии «Золотое перо Руси» в номинации детская литература за 2010 год. Стихи Николая Михайловича публиковались в литературных альманахах, коллективных сборниках, различных журналах, выходили в отдельных книгах. Н. Ананьченко поделился опытом стихосложения, рассказал о начале своего поэтического пути, познакомил с элементами и приёмами организации художественного текста. В заключение мероприятия Николай Ананьченко ответил на вопросы присутствующих.

В. Скрипниченко