Мир, где живет поэзия

17 марта 2023 / Библиотека-филиал № 8

Всемирный день поэзии отмечается 21 марта. В канун этого события сотрудники библиотеки №8 провели поэтический час «Мир, где живёт поэзия», на котором познакомили ребят с книгами детских поэтов. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили любимые строчки из стихотворений детских поэтов А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, а также приняли активное участие в викторине «Продолжи четверостишие». А ещё дети узнали об искусстве стихосложения, попробовали себя в роли поэтов, подбирая рифмы к разным словам, и «дописывая» стихотворные строки. Все участники пришли к выводу, что писать стихотворения не каждый может, а вот понимать и любить поэзию по силам  каждому.

В ходе мероприятия ребята посмотрели отрывки из мультфильмов по произведениям детских писателей таких, как «Багаж», «Про картины», «Пластилиновая ворона». В заключение поэтического часа детям был проведен обзор у книжной выставки «Стихи – детям».

И. Петренко