Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!

22 июня 2023 / Библиотека-филиал № 8

Спортивный праздник «Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!» провели сотрудники библиотеки №8 на летней площадке. В нём приняли участие воспитанники летнего школьного лагеря СШ № 42.

В начале мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том, какие бывают витамины, а также в каких овощах и фруктах они содержатся.

Библиотекари предложили детворе принять участие в весёлых спортивных конкурсах. В соревновании участвовали две команды - «Капибары» и «Хомячки», которые состязались не только на скорость, но и на смекалку, быстроту реакции. Конечно, победила дружба. В конце мероприятия дети сделали правильные выводы: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.

В. Скрипниченко