Добрый волшебник и весёлый выдумщик

8 июня 2023 / Библиотека-филиал № 8

Литературный час «Добрый волшебник и весёлый выдумщик», посвящённый творчеству детского писателя, художника, режиссёра и сценариста В.Г. Сутеева прошёл в библиотеке №8. На мероприятие пришли дети из летнего лагеря Центра внешкольной работы Промышленного района. Ребята познакомились с биографией этого удивительного человека и с интересом окунулись в мир его сказок. С восхищением слушали и рассматривали иллюстрации таких произведений, как «Яблоко», «Мышонок и карандаш», «Козлёнок, который умел читать» и «Кто сказал «мяу»?». Значимой частью мероприятия стала возможность ребят самостоятельно сделать иллюстрации к сказкам «Мышонок и карандаш» и «Кто сказал «мяу»?». Простая и доступная техника рисования, которую предложил библиотекарь, вдохновила детей к творчеству и изобретательству. За короткое время абсолютно все участники процесса почувствовали себя настоящими художниками-иллюстраторами. Завершился литературный час импровизированной выставкой рисунков любителей творчества Владимира Сутеева.

И. Петренко