Юные патриоты отпраздновали День России

8 июня 2023 / Детский отдел ЦБ

В преддверии дня России ученики летнего лагеря «Продлёнка» отправились в путешествие по станциям русской культуры в Центральной библиотеке Ставрополя. Ребята вместе с ведущей мероприятия отгадывали загадки, пели песни и отвечали на вопросы, связанные с российскими символами. Школьников познакомили с русскими традициями через номера творческого коллектива Детской школы искусств №2. В том числе перед ребятами выступала частая гостья центральной библиотеки Анжелика Пискунина:

– Я считаю, что в каждый житель нашей страны должен быть патриотом, знать гимн России, её историю и не забывать о традициях, – поделилась мнением юная народница.

Подобные мероприятия проводятся в Центральной библиотеке не в первый раз. О событиях, которые сопровождает книга, рассказала заведующая детским отделом центральной библиотеки Ася Эдуардовна Артёмова:

– Сейчас библиотека не просто выдает и получает книги, а и проводит значимые для образования мероприятия. Например, сегодня мы познакомили учеников начальных классов с русской историей, традициями через игровую форму. После таких мероприятий дети ведут за руку родителей к нам для того, чтобы взять абонемент и ходить в библиотеку самостоятельно.

Помимо этого, Центральная библиотека Ставрополя приглашает детей и родителей принять участие в клубе «Почемучка», где ученики читают книги, учувствуют в их обсуждении и делают инсценировки.

Валерия Мануйлова