Светит солнце ласково

19 мая 2023 / Библиотека-филиал № 6

Так назывался майский урок школы экологии, прошедший для двух классов начальной школы МБОУ СОШ № 13. Мероприятие было посвящено Международному дню Солнца – самому яркому празднику в году. Библиотекарь рассказала ребятам не только об истории возникновения современного праздника, но и о том, как разные народы с древних времен почитали Солнце. Дети вспомнили, как люди называли солнце в разных странах, какие праздники были посвящены нашей звезде на Руси и в современной России. Ребята с удовольствием почитали стихотворения о солнышке и даже спели отрывок песни «Пусть всегда будет солнце»! От участия в «Солнечной викторине» не отказался никто: причём, дети не только отвечали на вопросы библиотекаря, но и задавали свои загадки о солнышке.

И.А. Кичанова