Войны священные страницы навеки в памяти моей

3 мая 2023 / Библиотека-филиал № 6

Тематический праздник, посвящённый Дню Великой Победы, прошёл в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева. В мероприятии приняли участие третьеклассники школы № 13, читатели библиотеки и жители микрорайона № 10, причём были среди них и труженики тыла, и дети войны, и ветераны труда. Библиотекарь напомнила гостям о подвиге народа в тяжёлые военные годы, когда победа ковалась не только на фронте, но и труженики тыла, а это были старики, женщины и дети, своим непосильным трудом приближали этот светлый день Победы. Более подробно познакомились с подвигом жителей микрорайона № 10 Ленинского района города Ставрополя в годы Великой Отечественной войны, используя экспозицию «Времён связующая нить» и слайд-презентацию «Высок и свят ваш подвиг незабвенный», подготовленную сотрудниками библиотеки по материалам экспозиции. А началось мероприятие с акции «Георгиевская ленточка – символ нашей памяти», когда ребята прикололи ленточки всем почётным гостям и вручили им цветы. Минутой молчания почтили память миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Патриотическими песнями поздравили участников праздничного мероприятия старшеклассники школы № 13 Е. Денисова и А. Мясоедов. Массу положительных эмоций получили гости от выступления юных артистов театральной студии «Ютем» и класса сценического движения и хореографии «Хорошее настроение» под руководством Е. Александровой. На празднике прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне и Победе. Закончилась праздничная программа чаепитием и общением в дружеской обстановке с воспоминаниями, хоровыми песнями и фотографиями на память.

Т.Н. Герасименко