Сказочное ассорти к 218-летию Г. Х. Андерсена

4 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 6

Сказочным ассорти Ганса Христиана Андерсена прошло закрытие недели детской и юношеской книги в библиотеке №6 имени В.В.Ходарева. На мероприятии присутствовали учащиеся 5 «а» класса МБОУ СОШ №13. Дети познакомились с биографией сказочника и провели параллель со сказочными историями Андерсена. Учащиеся сами сравнивали сказки и биографические вехи Андерсена. Подобно гадкому утёнку Ганс родился в бедной семье и всю жизнь стремился к прекрасному. А из «гадкого утенка» превратился в великолепного всемирно известного сказочника, в «прекрасного лебедя». Не сложившаяся личная жизнь нашла отражение в сказке «Снежная королева». Душевные страдания и переживания, плата за известность и признание в сказке «Русалочка». Мечты, которые становятся, в сказке «Дюймовочка». Школьники посмотрели отрывок из мультфильма «Гадкий Утёнок». Философские мысли сказочника притягательны и актуальны для всех возрастов. А за лёгким стилем повествования таится очень глубокий смысл.

Л.Н.Павлова