Волшебная страна Шарля Перро

3 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 6

В продолжении недели детско-юношеской книги в библиотеке № 6 имени В. В. Ходарева провели викторину для приглашённых ребят по сказкам Шарля Перро. Вначале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией французского поэта, писателя, литературного критика и замечательного сказочника Шарля Перро. Обзорно познакомила с выставкой «Волшебная страна Шарля Перро», где размешены книги со сказками автора, которым исполняется в этом году почти 350 лет. Небывалый срок жизни сказочных историй, которые детям читают с самого раннего возраста и интересны и для взрослых, очень популярны в нашей стране. Поэтому вопросы викторин не вызвали никаких затруднений. Школьники очень быстро и легко справились с вопросами викторин: «Угадай героя», «Назови сказку», «Опиши любимого героя», которые приготовили сотрудники библиотеки для мероприятия «Волшебная страна Шарля Перро». По окончании мероприятия ребята получили поощрительные картинки для раскраски «Кот в сапогах» и «Красная шапочка». Эти сказки, проверенные временем, будут любимыми ещё очень долго и детьми, и взрослыми.

Л. Н. Павлова