В библиотеке не может быть скучно!

28 мая 2023 / Библиотека-филиал № 11

В модельной библиотеке №11 прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2023», посвящённая Году педагога и наставника. На один вечер библиотека превратилась в школу занимательных наук, где каждый из участников Библионочи нашёл занятие по своему интересу. Любители творчества, побывали на уроках технологии, создали шедевры, приняв участие в мастер-классах: «Объёмная открытка», «Подарок – закладка в книгу», «Школа сказочных героев», «Чудеса из манной крупы» - по изготовлению пеликана – символа Года педагога и наставника. А для начинающих художников состоялся мастер-класс «Первые штрихи» от ставропольской художницы Маргариты Капустниковой. Шумно, весело, задорно прошёл конкурс «Мой добрый учитель» - на лучшее исполнение песен в караоке. Победители получили призы. Для любителей танцев состоялся урок хореографии «Только танец». А концертная программа «Как по весне кружится голова» Центра Детского дома творчества органично дополнила выступление танцоров. Незабываемые впечатления оставил мастер-класс «Покорители сцены» - по актёрскому мастерству от актёра и режиссёра Юрия Иванкина – художественного руководителя театра «Светоч». На площадке «Как это по-русски?» - желающие приняли участие в написании НеДиктанта. Для любителей географии прошёл урок «Топография» с использованием интерактивной песочницы с элементами дополненной реальности. На переменах большим успехом пользовалась «VR зона»: путешествие в виртуальные миры. Завершилась Библионочь ярким выступлением фольклорного ансамбля «Казачий пикет». Библионочь прошла ярко и познавательно, подарила всем массу эмоций и впечатлений. И те, кто первый раз побывал в библиотеке именно в такой праздник, обязательно вернуться сюда вновь, ведь теперь они точно знают - в библиотеке не может быть скучно!