Праздник слова, праздник снова

24 мая 2023 / Библиотека-филиал № 11

В модельной библиотеке № 11 прошла тематическая программа «Праздник слова, праздник снова», посвящённая Дню славянской письменности и культуры для читателей библиотеки. Библиотекарь познакомила с историей праздника, рассказала о славянских просветителях – создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодие, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины о культуре, русской письменности, книгах, библиотеке. Отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц. К мероприятию оформлена выставка «Хранители русского слова».