Память, которой не будет забвенья

5 мая 2023 / Библиотека-филиал № 11

В модельной библиотеке №11 состоялся поэтический набат «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца», посвящённый Великой Победе. Ученикам 8 «а» класса МБОУ СОШ №22 представлена презентация «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны», рассказывающая о боевых подвигах защитников Ставропольского края, о партизанах и подпольщиках, о подвиге разведчика Ивана Гурьяновича Булкина, о легендарной летчице Евдокии Давыдовне Бершанской и других героях. Присутствующие познакомились с хроникой событий Великой Отечественной войны на Ставрополье, с интересными фактами освобождении Ставрополя от фашистов. Прозвучали стихи, песни, посвящённые Великой Отечественной войне. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.