Я – ребёнок, я – человек!

2 июня 2023 / Библиотека-филиал № 12

К Международному дню защиты детей в детской библиотеке № 12 оформлена книжная выставка «Я – ребёнок, я – человек!». Благополучие граждан возможно только в цивилизованном правовом государстве. А это значит, что важным становится правовое воспитание подростков и детей, которые лучше воспринимают информацию через сочувствие, сопереживание героям сказок. На выставке представлены детские художественные книги, сказки, которые помогут ребятам на примерах литературных героев и случаях из жизни увидеть и понять, как и какие права нарушаются в повседневной жизни героев. Эти книги становятся главными проводниками в области правового знания, понимания, воспитания для школьников. На страницах предложенных книг можно найти примеры поступков детей и по отношению к детям и их последствия, узнать, как вести себя в различных жизненных ситуациях и когда, и как можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Книг о правах ребёнка в России издано не так много, а тем более таких, которые рассказывают об этой непростой теме просто и наглядно. Выставка действуют в читальном зале с 1 июня по 14 июня. Книги можно читать и рассматривать в библиотеке.