Здравствуй, мир библиотек

25 мая 2023 / Библиотека-филиал № 12

Праздник работников российских библиотек отмечается ежегодно 27 мая. Накануне этого замечательного события в детской библиотеке № 12 состоялся день открытых дверей «Здравствуй, мир библиотек». Праздничное утро началось с экскурсии для юных читателей. Ребята познакомились с абонементом и читальным залом библиотеки, а также заглянули в самый секретный уголок – книжное хранилище. Гости мероприятия вместе с библиотекарями поговорили о правилах пользования библиотекой и о том, как нельзя себя вести с книгой. Из мультимедийной презентации ребята узнали о том, какие существуют библиотеки: какими разными они могут быть по размерам, строению. Дети смогли поучаствовать в игре «Покажи букву», «Обратимся к классикам», отгадывали загадки, состязались в знании пословиц, читали стихи о библиотеке и слушали смешные истории из жизни наших читателей. Также ребята выразили своё мнение в опросе «Какие эмоции у вас вызывает посещение библиотеки?», для этого они опускали соответствующий смайлик в книгу-шкатулку.