Живая память. Битва за Кавказ

17 мая 2023 / Библиотека-филиал № 12

Для юных читателей в библиотеке № 12 состоялся исторический экскурс «Живая память. Битва за Кавказ». В заоблачных высотах Кавказа тысячи героев совершали выдающиеся подвиги, а многие из них отдали свои жизни. Так, ребята узнали о знаменитом лётчике, Герое Советского Союза А. Покрышкине, который сбил десятки гитлеровских самолётов над Кавказом и в небе Кубани. После просмотра видеоролика «Битва за Кавказ», были зачитаны рассказы «Битва в горах» и «Герои Маруха» из книги А. Насибова «За оборону Кавказа».

С большим интересом ребята рассматривали книги об обороне Кавказа, которые представлены на выставке. Подрастающее поколение должно знать о невиданных жертвах и страданиях народа в годы Великой Отечественной войны и чтить память воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Л. В. Адирехина