Читаем книги о войне

3 мая 2023 / Библиотека-филиал № 12

В преддверии Дня Победы в детской библиотеке № 12 прошёл открытый микрофон «Читаем книги о войне». Библиотекари предложили всем желающим прочесть стихи или отрывок из прозы о войне. Наиболее понравившийся рассказ, после прочтения активно обсуждали. Так герой рассказа А. Митяева «Бескозырка» Женя Молоканов заслужил огромное уважение ребят. Они узнали, как важно ценить обмундирование и как каждая вещь может оказаться бесценной и полезной, поможет сохранить свою жизнь и жизнь своих товарищей.

Вызвала интерес ребят и книжная выставка «Прочитанная книга о войне – мой подарок ко Дню Победы». В представленных книгах отражены великие сражения и простые военные будни, знаменитые герои и рядовые защитники Отечества, фронтовики и работники тыла, взрослые и дети. Важно знать, что, читая книги о войне, ребята учатся гордиться своими предками, воспитывают патриотизм.

Г. Н. Халиуллина