Учитель на страницах книг

6 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 12

К Году педагога и наставника предлагаем вниманию читателей книжную выставку «Учитель на страницах книг». Герои всех этих книг – школьные учителя, которые непросто проводят уроки, задают домашку и ставят оценки. Эти учителя общаются с учениками на равных, всегда готовы поддержать и прийти на помощь. Детская библиотека № 12 выбрала книги, которые точно стоит прочитать и ученикам, и учителям. Посетители выставки смогут познакомиться с книгами: Ч. Айтматова «Первый учитель», В. Распутина «Уроки французского», Бела Кауфмана «Вверх по лестнице, ведущей вниз», Али Бенджамина «Доклад о медузах» и многими другими произведениями. Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет – это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа. Приглашаем читателей посетить выставку до 30 апреля.