У нас сегодня праздник детства

2 июня 2022 / Библиотека-филиал № 12
Лето, каникулы – это долгожданная пора отдыха, путешествий и развлечений. И конечно, лето – это пора знакомства с новыми, интересными книгами. Библиотека-филиал № 5 пригласила юных читателей на открытие программы летних чтений «Книжная эстафета солнечного лета». На праздник пришли и молодые родители с детьми. Детвору ждали веселые конкурсы и викторины. Они с удовольствием разгадали запутанные телеграммы, ребусы с именами литературных героев. Также ребятня приняла участие в интерактивной игре «Угадай героя любимой сказки». Маленькие читатели показали себя настоящими знатоками творчества зарубежных и отечественных детских писателей. В этот день ребят ждала встреча с новыми интересными книгами. Библиотекари представили участникам новинки. Мальчишки и девчонки познакомились с творчеством Лидии Чарской, Люси Мод Монтгомери и других писателей. Каждый открыл для себя новых авторов. А еще любители чтения познакомились с книжной выставкой «Хит-парад любимых героев» и получили интересные задания по книгам выставки. Например, прочитав книгу Луи Стоуэлла «Дракон в библиотеке», ребята должны найти ответ на вопрос: «Какие особые книги хранятся в этой библиотеке, кто хочет завладеть сокровищем?». Конечно, все, выполнившие задания и прочитавшие за лето больше всего книг, получат призы. Летнее путешествие с книгой началось. Впереди много новых литературных открытий!