Как на книжкин день рождения…

21 марта 2024 / Библиотека-филиал № 12

Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. В детской библиотеке № 12 прошёл литературный праздник, посвящённый открытию Недели детской книги «Как на книжкин день рождения…». Для юных читателей подготовлена разнообразная программа: литературная викторина, конкурсы, загадки, игры и песни из любимых мультфильмов. Библиотекарь рассказала о том, какие бывают книги, и показала подборку интересных необычных изданий. Ребята складывали мозаику, ловили рыбок, угадывали героев сказок по отрывку из произведения. Мальчишки и девчонки показали себя знатоками детской литературы. Праздник прошёл интересно и весело, каждый участник получил заряд бодрости и хорошего настроения.

Замай И.А.