Встреча поколений «Им журавлями плыть по небу вечно!»

4 мая 2023 / Библиотека-филиал № 15

В преддверии Дня Победы в библиотеке №15 для учащихся старших классов кадетской школы им. генерала А. П. Ермолова прошло праздничное мероприятие. Библиотекари рассказали о главных вехах истории Великой Отечественной войны, сопровождая рассказ отрывками из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники, чтением стихов. В ходе мероприятия звучали песни военных лет, библиотекарь разыграла отрывок из романа А. Чаковского «Блокада», а старшеклассники МБОУ СОШ №26 показали инсценировку о детях войны. Ребята рассказали историю из своего счастливого детства и о том, как они теряли самых родных, близких и любимых им людей. В конце своих историй ребята выстроились в клин, изображающий белых журавлей, чем вызвали слёзы сопереживания в глазах слушателей. Член Совета ветеранов Григорий Михайлович Подгорный поделился своими воспоминаниями о жизни в годы войны и дал напутствие молодёжи. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Завершилась встреча песней «День Победы» с вручением цветов почётным гостям.

Любовь Шлепенкова