И продолжает жить в потомках вечный Пушкин!

7 июня 2025 / Отдел обслуживания ЦБ

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов и не оставляют равнодушными ни одного читателя, который погрузился в этот сказочный мир.

Традиционно, в Пушкинский день России отдел обслуживания Центральной библиотеки открыл летний читальный зал у фонтана «Купающиеся дети». Книжная выставка «За Пушкинской строкой», разнообразные викторины, предсказания от А.С. Пушкина ждали гостей и жителей города на аллее у фонтана.

Вечером праздник продолжился на Александровской площади города. Все желающие смогли совершить путешествие по страницам сказок и произведений А.С. Пушкина. Их ждали разные интересные задания, «хитрые вопросы», загадки по сказкам и ребусы – настоящий квест. Все активно выполняли задания, но не все вопросы оказались легкими, и, чтобы правильно ответить или выполнить задание, пришлось собрать все свои знания, находчивость и даже смелость. Гости площадки с удовольствием отвечали на каверзные вопросы викторины, которая состояла из различных вопросов, связанных с жизнью и творчеством Александра Сергеевича.

 Пушкинский день России прошел познавательно и увлекательно!