Общероссийский день библиотек на ставропольской земле.

Традиционно в Общероссийский День библиотек Ставропольская централизованная библиотечная система проводит акцию «Читающий Ставрополь». В рамках акции во всех библиотеках города прошли дни открытых дверей «Библиотечные удовольствия читального замка».

Традиционным стало проведение парусной регаты на акватории Комсомольского озера. Библиотека имени И. А. Бурмистрова для всех, кто захотел почувствовать мощь ветра, подготовила большую развлекательную программу «Наследники флотской доблести».

Центральная библиотека танцевальным флешмобом открыла Библионочь «Дом, в котором мы живем».Любители поэзии посетили литературное кафе «Открытый микрофон». Театр «Гармония» показал спектакль «Моя Мадонна», посвященный Наталье Николаевне Гончаровой. Новые образы представил Театр пантомимы. Мастер-классы по созданию букетов из конфет, плетению кос, изготовлению кукол, рисованию песком не оставили гостей равнодушными. Старинная, чугунная лестница библиотеки конца 19 века послужила подиумом для «Дефиле в старинном особняке» театра моды «Авангард». «Фотосессию в интерьере библиотеки» провела фотограф Ольга Горябина.

Литературная гостиная, увлекательные конкурсы, неожиданные встречи, незабываемое общение – это далеко не все мероприятия, которые прошли в рамках акции «Читающий Ставрополь».

Организаторы праздника – Ставропольская ЦБС, при поддержке администрации города Ставрополя, выражает благодарность:

издательству Эксмо,

Сологубову А.А., директору муниципального унитарного автотранспортного предприятия г. Ставрополя,

Панчиловой М. В., директору ООО РГ Топ Эксперт,

Гресевой Л. В., генеральному директору ООО Дизайн-студия Б,

Редько Л. Л., ректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт»,

Бигдай О. Б., ректору негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказского гуманитарно-технического института»,

Левитской А. А., ректору Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет»,

Деньгиной Н. П., директору Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции,

Чемсо А. В., директору государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ставропольского края. Ставропольского краевого художественного училища,

Климовой Л. Е., директору МБУК «Ставропольского городского Дома культуры».

Новикова В.И.

тел. 26-29-81