27 июня состоялся городской фестиваль-конкурс электронных ресурсов библиотек «Компьютерные фантазии», учредителями которого выступили комитет культуры администрации города Ставрополя и Ставропольская централизованная библиотечная система. Научно-технический прогресс диктует новые формы работы с  читателями, поэтому так важно стимулирование самообразовательной и творческой деятельности библиотечных работников, популяризация Интернет-технологий и расширение сферы деятельности муниципальных библиотек города Ставрополя для обеспечения доступа к информационным ресурсам различных групп граждан. После публичной защиты электронных ресурсов и интернет-проектов, созданных подразделениями МБУК СЦБС, обслуживающими читателей, и голосования были названы лидеры:

I место - библиотека-филиал № 12 за электронный ресурс: «Семь чудес России»
II место – библиотека-филиал № 15 за буктрейлеры по книгам Габриэля Гарсиа Маркеса и
Бориса Васильева
III место – библиотека-филиал № 11 за интернет-проект
«БиблиоЧиталка»
При оценке учитывалась информативность, сила промо-воздействия и оригинальность. Победители награждены денежными призами.