Загляни в мир музыки

13 мая 2023 / Библиотека-филиал № 1

Музыка – один из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира. С первых минут жизни человека музыка входит в его жизнь. Сначала с колыбельной песней матери, и потом сопровождает везде – звучит на улице, в кино, в театре. На познавательный час «Путешествие в мир музыкальных инструментов», который прошёл в библиотеке №1, пришли самые активные юные читатели библиотеки. Ученик старших классов детской музыкальной школы искусств Дима Логинов рассказал про свой любимый музыкальный инструмент - гитару и сыграл для ребят несколько музыкальных композиций. С большим интересом дети попробовали самостоятельно сыграть несколько аккордов. Ребята отгадывали тематические загадки, вспоминали названия музыкальных инструментов, узнали названия профессий, которые существуют в музыке. Проведённое мероприятие помогло расширить и углубить представление ребят об уже известных музыкальных инструментах. Наши юные читатели расширили свой музыкальный кругозор и получили представления об основных особенностях строения струнных музыкальных инструментов, звукоизвлечения и приёмах игры.

Н.В. Логинова