Сильна держава, коль народ един!

2 ноября 2022 / Библиотека-филиал № 1
Сотрудники библиотеки-филиала № 1 подготовили книжную выставку «Великий подвиг ваш история хранит…», посвящённую Дню народного единства. Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября, в который, начиная с 2005 года, наша страна отмечает Государственный праздник – День народного единства. Этот праздник учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры.