Валентина Ивановна Сляднева

22 декабря 2021 / Методико-библиографический отдел
Библиотека-филиал № 3 им. И. А. Бурмистрова отметила свой 75-летний юбилей «Большой сбор. Свистать всех наверх!». В этот день здесь было празднично и торжественно. Все гости, пришедшие в библиотеку, сразу окунулись в атмосферу праздника. В читальном зале была оформлена выставка «По волнам памяти», на которой размещался фотоархив о прошлом и настоящем библиотеки, о лучших мероприятиях и достижениях коллектива. А на детском абонементе гости могли познакомиться с творческими работами (рисунками и сочинениями) воспитанников Читательской Академии «Читаем! Думаем! Творим!» на ярко и красочно оформленной выставке «Библиотека – дом друзей». Для самых активных наших читателей была предназначена анимационная игровая программы «Именинный пирог». Ребята с удовольствием включились в игру, помогая главным персонажам сказочной истории Карамельке и Зефирке приготовить пирог и не дать испортить праздник злодеям. В конце программы все задания были выполнены, отрицательные персонажи перевоспитаны, именинный пирог «испечен». Ребята поздравили любимую библиотеку и ее сотрудников с праздником, получив в ответ самый настоящий, красиво оформленный вкусный торт!