ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

14 февраля 2022 / Методико-библиографический отдел
В феврале ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» к международному Дню книгодарения приурочила Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», к которой присоединилась и наша библиотека. В рамках Недели книгодарения была оформлена выставка-просмотр книг, подаренных читателями. Всего за неделю в акции приняли участие более 20 наших читателей. Наиболее активными были Крутенева Ольга Александровна, Подоляк Анастасия Александровна, Македонский Владимир Александрович, Тогоева Анна Борисовна, Копаева Евгения Дмитриевна и другие. Ценным подарком для библиотеки оказался пятитомник Потто В. А. «Кавказская война». Это книга талантливого писателя и высокоодаренного историка. Автор в живом и увлекательном изложении напоминает о «Кавказской войне», героических эпизодах наших предков. Книга Иванова В. Д., известного российского писателя, «Русь Великая» содержит исторические романы-хроники о Руси с VI по XI века: «Русь изначальная», «Повести древних лет», «Русь Великая». Это красивое издание украсит книжную выставку, посвященную истории России. Был подарен и «Орфографический словарь русского языка», который включает свыше 100000 слов, «Толковый словарь живого великорусского языка» для детей Владимира Даля – красочное иллюстрированное издание. «Удивительные истории из глубины времен» – увлекательная книга, содержащая множество реальных историй о необычных судьбах, захватывающих приключениях. «Святой черт: Тайна Григория Распутина» – эта книга посвящена одной из самых загадочных личностей в русской истории. В издании «Рассказы Начальной русской летописи» напечатаны рассказы из «Повести временных лет» – первой русской летописи. Кроме того читателями подарены энциклопедии и энциклопедические словари, книги по школьной программе, много приключенческих, исторических книг и дамских романов в отличном состоянии. В рамках Недели книгодарения библиотекари не только принимали в дар книги, но и дарили их своим читателям. Для библиотеки краевого санатория «Дружба» подобрали комплект ярких и интересных книг для досугового чтения. Акция закончилась, мы получили много приятных сюрпризов и эмоций, за что очень благодарны нашим читателям. Фонд библиотеки пополнился новыми книгами. Если на полках ваших библиотек скучают книги, которые вы уже прочитали, подарите их библиотеке.