БИБЛИООВАЦИЯ 2021

29 марта 2022 / Методико-библиографический отдел
7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Чтобы воспитать здоровое поколение, уже сейчас следует прилагать усилия, направленные на информирование детей и подростков о правильном питании, важности режима дня и полноценного сна, значении спорта в жизни каждого человека. К этому знаменательному дню в библиотеке-филиале № 1 пошел игровой час «Быстрее. Выше. Сильнее», в котором приняли участие первоклашки лицея № 14. В начале мероприятия заведующая библиотекой Логинова Н. В. рассказала детям о здоровом образе жизни. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Затем дети приняли активное участие в играх, викторине и веселой зарядке. Ответили на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», а также отгадали все загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, и разучили пословицы и поговорки о здоровье. Время пролетело быстро, и никто из ребятишек не хотел уходить из библиотеки. Все дружно приняли решение заботиться о своем здоровье, дети взяли домой почитать книжки, а библиотека приобрела новых читателей.