Мир зверей и птиц сходит со страниц

5 июля 2022 / Библиотека-филиал № 2
К 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского для лагеря МБОУ СОШ № 27 библиотека подготовила угадай-шоу «Мир зверей и птиц сходит со страниц». В начале мероприятия юных посетителей ждала литературная минутка «Идем дорогою добра», на которой они познакомились с творческой биографией писателя. Ребята узнали, что в своих рассказах и сказках К. Г. Паустовский учит смотреть на мир добрыми глазами и любить родную природу. Вместе с ведущей участники отправились в круиз по таким произведениям писателя, как «Заячьи лапы», «Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Растрепанный воробей», «Мещерская сторона». Разбившись на три команды, они смело выражали свое отношение к прочитанным рассказам, аргументировано доказывали свое мнение. В ходе мероприятия дети разгадали кроссворд «Лесные происшествия», познакомились с книжной выставкой «В мире природы Паустовского». Особое оживление у участников вызвал конкурс «Отгадай произведение по картинке» и литературная викторина «Юный толкователь». Все присутствующие выразили мнение, что произведения К. Г. Паустовского являются популярными и актуальными и сегодня, а многие для себя открыли писателя по-новому.