Путешествие в страну Знаний

6 сентября 2022 / Библиотека-филиал № 2
Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведёшь. В библиотеке-филиале №2 новый учебный год начался с новых знаний и позитивных эмоций. Ведущая предложила учащимся 2 класса МБОУ СОШ №27 вспомнить лето и отвечая хлопать и топать: ответить на стихотворение-вопрос, что такое 2 класс, отгадать зашифрованные предметы, которые изучаются в школе, из ответов на загадки решить, что можно носить с собой в портфеле в школу, а что лучше оставить дома. Дружно ответили школьники на вопрос о главном помощнике учеников – библиотеке. Ведь в библиотеке есть множество книг, которые расскажут обо всем на свете. Ребята посетили все отделы библиотеки, познакомились с правилами, разнообразием справочной литературы, выставками – всем тем, что ответит на любой вопрос школьника и поможет стать отличником в учебе.