Всегда на поэтическом дежурстве

13 ноября 2022 / Библиотека-филиал № 2
Открытием для читателей библиотеки-филиала №2 стала встреча со ставропольским поэтом и публицистом Сергеем Викторовичем Лобановым. Его новая книга «На поэтическом дежурстве» - это сплетение любви и политики, патриотизма и веры, духовности и философии. Очевидно, что поэтическая тематика произведений автора весьма разнообразна: он пишет и о войне, и о родной природе, о добре, о Родине, и, конечно, о любви. Для присутствующих гостей библиотеки, учеников 9 класса МАОУ лицея №17 прозвучали его стихи: «Деревня», «Воин Владислав», «Моя жена» и другие. Сергей Викторович в свои 33 года имеет за плечами богатый жизненный опыт, которым он и поделился с ребятами. Главной ценностью русского человека поэт считает его добродетели: милосердие, доброту, терпение. Об этом он пишет в своём стихотворении «Доброта»: