Любимые места любимого города

14 сентября 2022 / Библиотека-филиал № 10
Накануне празднования Дня города в библиотеке-филиале №10 имени В.А. Ащеулова для семиклассников лицея №17 прошло мероприятие «Любимые места любимого города». Гид-библиотекарь провела виртуальную экскурсию по любимым уголкам жителей. Гости библиотеки узнали об истории города и этапах его становления, о купцах-благотворителях и ставропольских архитекторах. Познакомились с памятниками и достопримечательностями на крепостной горе. В ходе экскурсии демонстрировались фотодокументы и исторические экспонаты, наглядно иллюстрирующие страницы истории. В заключении ребята приняли участие в исторической викторине с интересными и неожиданными вопросами на знание истории и событий в жизни старого города. По её итогам победителям вручили книги ставропольских авторов.