Я рождён с душою пылкой…

14 октября 2022 / Библиотека-филиал № 10
Поэтический час, посвящённый очередной годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова, состоялся в библиотеке им. В. Ащеулова. Гостями библиотеки стали старшеклассники лицея №17 и представитель «Союза писателей России», прозаик-краевед Виктор Николаевич Кравченко. Многие страницы творчества Виктора Николаевича посвящены М.Ю. Лермонтову. Писатель красочно рассказал о жизни талантливого поэта и о том, как наш Кавказ вдохновлял его в поэтических и литературных исканиях. Всё повествование Виктора Николаевича сопровождалось чтением стихотворений и отрывков из поэм. Ребята присоединились к писателю и тоже читали стихи. По окончании библиотекарь сделала краткий обзор подборки произведений М.Ю. Лермонтова и отдельных изданий литературных критиков о поэте.