Да здравствует Библиотека!

30 мая 2022 / Библиотека-филиал № 13
27 мая мы празднуем Общероссийский День библиотек. Это праздник не только для тех, кто работает в библиотеках. Это праздник для всех любителей книги и чтения! В праздничный день библиотека-филиал № 5 встречала сюрпризами своих читателей и жителей микрорайона. Всех, кто пришел на праздник, ждало много увлекательного и интересного! Стало доброй традицией библиотеки проводить «Читающую остановку». Такой буккроссинг полюбился всем жителям района. В этот день желающие обмениваются самыми любимыми книгами из личных библиотек. Знакомые и любимые книги обретают вторую жизнь и новых читателей! В этот день в библиотеке проходили экскурсии, дайджесты. Молодые родители посетили дайджест «Воспитай счастливого ребенка!», а малыши в это время были заняты в библиотечной игротеке. Они собирали пазлы, отгадывали загадки. Также библиотека провела либмоб: «Как пройти в библиотеку?». Многие прохожие на улице не терялись и сразу же ответили на этот вопрос. Каждый ответивший получил в подарок книгу! А еще прошел настоящий книговорот новинок литературы. На выставках для детей были представлены книги для маленьких любознашек: энциклопедии о динозаврах, космосе и путешественниках. А взрослых читателей ждали новые детективы, исторические романы, книги по здоровому образу жизни и воспитанию детей. Каждый пришедший смог выбрать для чтения новую, интересную книгу и стать ее первым читателем. Без книг в этот праздничный день не ушел никто. Это стало настоящим подарком для библиотекарей!