Книжная эстафета солнечного лета

6 июня 2022 / Библиотека-филиал № 5
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. И библиотека-филиал № 2 также не оставила без внимания этот замечательный праздник, пригласив на него воспитанников летнего лагеря МБОУ СОШ № 27. Юные читатели посмотрели короткий и увлекательный фильм об Александре Сергеевиче Пушкине, а затем приняли участие в литературных викторинах. Ребята ответили на вопросы, вспомнили окончания фраз из сказок и назвали животных из произведений поэта. А самые смелые попробовали себя в роли героев сказок в театрализованном представлении. С уверенностью можно сказать, что праздник прошел весело и эмоционально, и появился повод вновь взять книжку и перечитать сказки Александра Сергеевича Пушкина.