Что вам надо? Шоколада…

13 июля 2022 / Библиотека-филиал № 5
Литературный микс «Что вам надо? Шоколада…» состоялся в библиотеке-филиале № 5 во Всемирный день шоколада. На него были приглашены маленькие сладкоежки из МОУ СОШ № 34. Шоколад – любимое лакомство ребятишек. Но многие из них не знали, что у него есть свой День! Детвору ждала выставка книг об истории шоколада. Библиотекари рассказали о том, кто впервые сделал это вкусное угощение, кто первым его отведал. Были показаны книги о шоколаде, рассказана история замечательной нашей  «Аленушки», которую любят все дети. На красочной и яркой обложке нарисован портрет маленькой Елены Геринас, папа которой отправил фотографии дочери на конкурс. Маленькая Аленка все детство очень любила это лакомство. Много интересного узнали мальчишки и девчонки о шоколаде. А затем детвора приняла активное участие в играх и конкурсах о конфетах, о сладостях и, конечно, о шоколаде! Были загаданы загадки, танцевали веселый шоколадный танец, угощали друг друга  конфетами с завязанными глазами, читали веселые стихи о сладостях.