Я дружу со светофором

3 августа 2022 / Библиотека-филиал № 5
Каждый с детства должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Библиотека-филиал №5 пригласила своих маленьких читателей из санатория «Дружба» на познавательную игру «Я дружу со светофором». Мальчишки и девчонки стали участниками увлекательного, а главное познавательного экскурса по правилам дорожного движения. Ребятам подготовили выставку новых книг «Азбуку дорожную знать каждому положено», на которой представили книги по истории транспорта, истории светофоров. Особенно мальчишек и девчонок заинтересовала книга М. Лазаренской «Светофор – разноглазый постовой». Сколько открытий подарила она ребятне! Оказывается, в глубокой древности, люди придумали светофор из тыквы и из шапки. Эти светофоры стали первыми регулировщиками движения. Юные читатели задали вопрос: «А почему у светофора именно три цвета? Почему красный, жёлтый и зелёный?» Эта книга ответила на все вопросы маленьких почемучек.