Книжные развлечения «В гостях у волшебницы Осени»

1 ноября 2022 / Библиотека-филиал № 5
В дни осенних каникул юные читатели и сотрудники библиотеки устроили увлекательные книжные развлечения «В гостях у волшебницы Осени». Участников ждало очень много интересного. В самом начале прозвучали завораживающие стихи А. С. Пушкина об осени, о красоте осенней природы. Затем детвора приняла участие в конкурсе пословиц и поговорок об осени. Юные эрудиты сами назвали много пословиц и поговорок об этом удивительном и неповторимом времени года. А затем был конкурс загадок «Собираем урожай». Он был посвящён всем овощам и фруктам, грибам, который мы собираем в осеннюю пору, и птицам, улетающим на юг. Затем детвора отгадывала «Осенний ребус», в нём были зашифрованы слова, отражающие осеннюю погоду: туча, дождик, ветер, листопад и другие. Мальчишки и девчонки сами устроили рукотворный разноцветный листопад. Они нарисовали листья, раскрасив их в яркие цвета.