Поляна сказок Валентина Катаева

3 февраля 2022 / Библиотека-филиал № 18
С декабря 2019 года мир изменился невероятно. Эпидемия коронавируса в стране и в мире заставляет нас оставаться дома, ограничивать контакты и беречь свое здоровье. Все мы волнуемся и переживаем из-за сложившейся ситуации. Постоянно обсуждаем эту тему, слушаем новости. Все мы хотим, чтобы поскорее победили коронавирус. «Досье на ковид» – так называется книжная выставка, посвященная вирусу, заставившего весь мир изменится. Выставка рассчитана на широкий круг читателей. Первый раздел выставки «Коронавирус и другие инфекции» поможет понять, что такое эпидемии и какими бывают вирусы. В книгах собраны актуальные ответы на вопросы, которые сегодня касаются каждого. В разделе «Лечение и профилактика» подобрана литература, включающая рекомендации по комплексу мер лечения, предупреждения развития заболеваний и контроля. Книги советуют, как лечиться, какие предосторожности соблюдать, чтобы избежать заражения вирусом. Раздел «Восстановление после ковида» представляет издания о реабилитации, укреплении и оздоровительных методиках, направленных на восстановление утраченных сил и функций организма, устранение последствий инфекции. Сможем ли мы когда-нибудь ликвидировать болезни? Книжная выставка поможет максимально грамотно оценить свое состояние и не паниковать по выдуманным поводам. Знание – сила! Предупрежден – значит вооружен!