Сокровища книг откроются вмиг

2 июня 2022 / Библиотека-филиал № 18
5 июня в модельной библиотеке-филиале № 11 для широкого круга читателей прошел праздник «Пушкин! Он с нами всегда». Дети участвовали в конкурсах «Портретный», «Сказочная математика», в играх «У лукоморья», «Продолжите фразу», отвечали на вопросы викторины «В волшебной Пушкинской стране», разгадывали кроссворд «Мы о Пушкине знаем все». А взрослые соревновались в литературном батле «Я вновь читаю Пушкинские строки». Завершилось мероприятие обзором книг, представленных на выставке «Россия первая любовь – А. С. Пушкин», и громкими чтениями отрывков из произведений А. С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин», «Капитанская дочка». Праздник прошел весело!