Яркие краски детства

2 июня 2022 / Библиотека-филиал № 18
В веселое и беззаботное время каникул важно не забывать самые главные правила для каждого человека – правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь. В рамках программы «Безопасный Ставрополь» в библиотеке-филиале № 1 для юных читателей состоялся час ответов и вопросов «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!». В ходе мероприятия ребята вспоминали, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций, какими внимательными нужно быть в условиях города (особое внимание уделялось правилам дорожного движения и номерам экстренных служб), как следует вести себя во время отдыха на природе. Дети отгадывали веселые загадки, отвечали на вопросы викторины «Знатоки правил безопасности», а также знакомились с литературой с книжной выставки «Азбука безопасности». В заключение все участники мероприятия поиграли в игру «Юный велосипедист». За игрой время прошло незаметно. Узнав много нового и полезного, дети отправились домой. Библиотекари надеятся, что ребята запомнили, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.