«Милее нет на свете края, о Русь, о Родина моя»

14 июня 2022 / Библиотека-филиал № 4
В этом году наша страна празднует 350-летие со дня рождения выдающегося государственного деятеля, всероссийского императора и великого реформатора Петра I. 9 июня на историческом часе в библиотеке-филиале № 2 ребята из школьного лагеря МБОУ СОШ № 27 познакомились с жизнью, деятельностью и реформами последнего царя всея Руси, который продвинул страну в развитии почти на шесть столетий вперед. Рассказ ведущей дополнили фрагменты из мультфильма «Царь-плотник». Участники встречи увлеченно отвечали на вопросы викторины «Реформы Петра I». А еще ребята измерили свой рост и сравнили его с ростом Петра I и с интересом поучаствовали в исполнении танцев той эпохи. В заключение библиотекарь представила гостям выставку «Эпоха славных дел» и провела обзор книг о жизни царя из серии «Библиотека российского школьника».